TITLE:★テクニーク★ 国内トップDJチャート -Shin Nishimura- 2010/04/30掲載

2010/04/30

★テクニーク★ 国内トップDJチャート -Shin Nishimura-

2010/04/30掲載

現在ヨーロッパツアー真っ只中の、次世代の日本のテクノ・シーンの担い手の一人、自身のレーベルPlus Recordingsを拠点に積極的に活動している、Shin Nishimuraさんの最新チャートの頂きました。是非プレイの参考にしてください。

Shin Nishimura (PLUS)

Official Site:www.plustokyo.com
myspace: www.myspace.com/shinnishimura

DSC_0010

Steve Bug – Metro Alpin [Poker Flat]

The Selph – Designer Beaver (Uto Kare Remix)  [Minus]

Secret Cinema – Reaktivate  [Dmom]

Trentemoller – Sycamore Feeling (Thomas Schumacher Remix)  [In My Room]

Matthias Meyer – Tout Va Bien (Salvatore Freda Remix)  [Liebe Detail]

DJ Hell & Bryan Ferry / U can Dance (Carl Craig Remix)  [International Deejay Gigolo]

Steve Parker – Anoya  [Synewave]

Josh Wink – Everybody To The Sun (Slam Remix)  [Ovum]

Fuse – Dimension Intrusion (Layo & Bushwacka! Fuze Remix)  [Plus 8 ]

Qoso – Brrr (Gary Beck Remix)  [Fool House]

プ ロフィール:

「何もないの状況なのは当たり前。だからポジティブに考えればいい」ロンドン、 上海とDJキャリアを積み、中国の政治的な動きや法律など様々な向かい風が吹き 荒れる中、2000年、上海と北京にてテクノパーティー「PLUS」をスタート。 現地にテクノを根付かせることに成功する。2001年にはドイツの最大のテクノ・ レイヴ「MAYDAY」に出演。翌年、日本でも「PLUS TOKYO」をスタート。 MIX CD「PLUS MIXVOL.3」、シングル「RHYTHM MACHINE」はどちらも好セールス を記録し、2004年にはセルフレーベル「PLUS RECORDS」を再スタートさせる。 2005年4月には初のフルアルバム「STAR☆LIGHT」を発表し、WIRE05に初のライブ アクトでも出演。ライブ、DJの双方の出演はWIRE史上において石野卓球、ケンイ シイに続く3人目となった。
「PLUS TOKYO」4周年に代官山AIRにてライブレコーディングしたMIX CD「MIX WITH A CHEER」、2007年には「VLOW」、そして2008年3枚目となるセルフフルア ルバム「IDENTITY POLITICS」のオリジナルライブセットを「PLUS TOKYO」にて ライブレコーディングし、発表。また「TOK TOK」(ドイツ)「MEZZOTINTO」(フ ランス)からのリリースを皮切りにUK音楽雑誌「IDJ MAG」の「ベスト・テクノ チューン」に選ばれ、全世界のミニマル部門チャートで6位を記録。DUBFIRE、Chris Liebing, Ken IshiiのDJチャートイン、JOHN DIGWEED、TIESTO、CARL COX等のTOP DJのラジオ番組でプレイされるなど、世界の活動からも目が離せない。2009 年4月にはスペインはマドリードの大型フェス「Klubbersday」、オランダはアムステルダムの「Awakenigs – Japanese Night」に石野卓球やKen Ishii, Q’hey, Takaaki Itoh & Go Hiyama等と共に出演。5月にDUBFIREのレーベル、SCI+TECから自身の渾身のトラック[Frustration]をリリースした。

DJ スケジュール:
Apr & May Europe Tour 2010

4/22
La Bidioteca – Salamanca – Spain

4/23
La Fabrik – Madird – Spain
w/Luciano, Valentino Kanziani, Matthias Tanzmann etc…

4/24
Distilley – Leipzig – Germany
w/Christian Fischer

4/30
Freefall Festival – Arnhem – Holland
w/Dark Esser

5/02
Cafe1001 – London – UK
w/Doc Martin

5/07
La Vieja Club – Vitoria – Spain
w/Djersey

5/15
New Class – Mallorca – Spain

5/22
Tattingers Club – Malta – Malta
w/Luke Slater


Release Info:

*Shin Nishimura / Fly to Euro EP / Plus Records DigitaL

*V.A / Asia Tone – Deep / Plus Records Digital
inc. ELVIS.T, Shinya Chiba, IORI WAKASA, Terra & more…

*V.A / Asia Tone – Funk / Plus Records Digital
inc. Q’HEY, Kazu Kimura, OMB, Ktasuyuki Taguchi & more…

*Dejersey / Tibiris / Plus Records Digital

*Shin & Dejersey / Tokyo to Vitoria EP / Bdivision Italy

Remix:

*TOKTOK – Jaycube (Shin Nishimura Remix)  [Totok Recordings] (Germany)

*Ben Mill – Dance Floor Confessions of Stalker (Shin Nishimura Remix)  [Gynoido Audio] (Australia)

*Mild bang & Duky – We Love Tech house (Shin Nishimura Remix)  [Terrorclicks Records] (Argentina)

*Mijk Van Dijk – Feel Unreal (Shin Nishimura Remix)  [Elektrax Recordings] (Australia)

*Ricardo Garduno – Click Clock (Shin Nishimura Remix)  [Illegalalien Records] (US)

TITLE:★テクニーク★ ワールドDJチャート 2010/04/29掲載

2010/04/29

★テクニーク★ワールドDJチャート★

2010/04/29掲載

世界的に活躍するトップDJ、アーティストからの最新チャートが届き ました。
是非プレ イの参考にしてください!

Steve Bug(Poker Flat)
www.myspace.com/buginmyspace
SteveBugbyLarsBorges

01. Robag Wruhme/ Blech Beule/ Circus Company
02. Solomun/ Cloud Dancer(Manuel Tur Rmx)/ Diynamic
03. Steve Bug/ Flight 111/ Poker Flat
04. Phonogenic & Sasse/ Chi Chi/ Diebaudio
05. Darko Esser/ The Return( Claro Intelecto Rmx)/ Wolfskuil
06. Tigerskin/ Matters Of The Heart Feat Zoe Xenia/ Dessous
07. Pete Dafeet/ Better/ Ornate Music
08. Bon/ Brothers & Sisters/ Smallville
09. Lil Tony/ Checkpoint Charlie/ Moodmusic
10. Lewie Day/ That’s The Thing( Lee Curtis Rmx )/ Murmur

Tom Clark(Highgrade)
http://www.myspace.com/tomclarkhighgrade

tomclark

01. Romanthony/ The wanderer(Fusion Dubb)/ Decks Classix
02. M.in/ Ist my house(Original Mix)/ Desolat
03. Prompt/ Addiction(Original Mix)/ Highgrade Rec.
04. Beat Pharmacy/ Pump(Original Mix)/ Steadfast
05. Mihai Popoviciu/ Double Watt(Original Mix)/ Highgrade Digital
06. Seth Troxler feat. Matthew Dear/ Hurt(Martinez Remix)/ Spectral Sound
07. Pablo Cahn & Hector/ Jills Tool(Original Mix)/ 8bit
08. Layo&Bushwacka/ The Longest Day(Mirko Loko Remix)/ Olmeto Records
09. Andomat3000/ Brique(Mihai Popoviciu Remix)/ Highgrade Records
10. Azuni/ Believe(Original Mix)/ Drumpoet Community

Andrade(Dessous)
http://www.myspace.com/andrade0
andrade

01. Le French Brasserie/ Before it was too late/ Sinusoid Records
02. Andrade/ Face de bouc(Djulz Rmx)/ Dessous
03. Michael Melchner/ Four to the Floor/ Cargo Edition
04. Scope/ Frequencies(Steve Bug flying faders mix)/ NRK Sound Division
05. The Analog Roland Orchestra/ Luckyloop/ Pastamusik
06. Yakine/ Captor Of Sin/ Eklo
07. Maetrik/ Herb House/ Audiomatique
08. Rene Breitbarth/ Wiggle Trans/ Deep Data
09. Andrade/ Merise/ Dessous
10. Martin landsky/ Crude Clay/ Poker Flat

Stereofunk(Moonbootique)
www.myspace.com/djstereofunk

stereofunk-1

01. Yeah Yeah Yeahs/ Heads Will Roll (A-Trak Rmx)
02. Funke & Lange/ I Believe
03. Rockets/ Running to You
04. Wolfgang Gartner/ Undertaker
05. Evil Nine/ No Manners feat Spoek Mathambo(Original Mix)
06. Ante Perry & Tube & Berger/ 1234(Moonbootica Remix)
07. Crookers/ Embrace The Martian(Round Table Knights Remix)
08. Tiga/ What You Need(Chromeo Remix)/Different
09. Daniel Hoppe/ Say Say Say(Fuldner & Bellina_Remix)
10. Toby Tobias/ Rock You Will(Dub)

TITLE:★テクニーク★ ワールドDJチャート 2010/04/23掲載

2010/04/23

★テクニーク★ワールドDJチャート★

2010/04/23掲載

世界的に活躍するトップDJ、アーティストからの最新チャートが届き ました。
是非プレ イの参考にしてください!
ANTON PIEETE(Dinner Records/100 pure/Intacto)
http://www.myspace.com/antonpieete
anton

01. Paul Ritch/ The Growler/ Quartz
02. Anton Pieete & DJ Madskillz/ Epic/ CDR
03. Fog & Duarte/ Good Old Smack(Ramon Tapia rmx)/ Pls
04. Bart Skils/ All Day/ 100% Pure
05. Jay Lumen/ B-Groove/ Bitten
06. Harry Axt/ Bastardo/ Kiddaz FM
07. Olene Kadar/ Guns Aint Loaded/ Blabla
08. Reset Robot/ Agogo /Spt
09. Los Suruba/ Roller Kick(Onno rmx)/ Suruba
10. Solomun/ After Rain Comes Sun(Joris Voorn rmx)/ Diynamic

Pan-Pot(Mobilee/inmaleins)
www.myspace.com/panpot

panpot

01. Maetrik/ Paradigm House/ Treibstoff
02. Duoteque/ Gotcha/ Boxer
03. Peter Horrevorts/ Bloody Hands(Marc Marzenit Remix)/ Gem Rec
04. Josh Wink/ Everybody To The Sun (Slam Remix)/ Ovum
05. Manuel De La Mare/ The Holy Cow/ 303 Lovers
06. Heiko Laux/ Moved (Ricardo Villalobos Remix)/ Kanzleramt
07. Cari Lekebusch/ Alexi Delano / Getting Planted/ H-Productions
08. Lionrock/ Packet Of Peace (Spektre Remix)/ Deconstruction
09. Marco Carola/ Party People/ Minus
10. Christian Smith/ Indecent Exposure/ Tronic

JULIEN CHAPTAL(Remote Area/2020 Vision)
www.myspace.com/jchaptal
julian

01. Edu Imbernon & Triumph/ Our Roots/ Eklektish
02. Sabb/ Marinda/ CDR
03. Darius Syrossian & Nyra/ New York Swing(Gabriele Baldi rmx) /We Dig
04. Renato Cohen/ Street Dancer(Boris Werner Sit Down rmx)/ CDR
05. Michel De Hey vs M.I.R.K.O. / My Love(Mihai Popoviciu Love rmx)/ Noir
06. The Poor Knight / Sunset/ CDR
07. Smokin Jo / Now What/ CDR
08. Outart/ Sun Splash/ IANUS
09. Edu Imbernon/ Room 423/ Barraca
10. Den Ishu/ Wish You Well/ CDR

DJ MADSKILLZ(100% PURE/Area Remote/Bitten)
www.myspace.com/djmadskillz1
madskills

01. Bart Skils/ All Night/ 100% Pure
02. SIS/ Nu Wim De Wa/ Cecille
03. Kruse and Nuernberg / Loves n Fighter(DJ Madskillz rmx)/ Noir Music
04. Doomwork & Neuroxyde/ Andromeda(DJ Madskillz & 2000 and One rmx)/ 100% Pure
05. Anton Pieete & DJ Madskillz/ Sparrows/ CDR
06. Nic Fanciulli/ Feed The Freezer/ Rejected
07. Anton Pieete/ This Day Next Year/ CDR
08. Sandrien feat. Kelly Mark/ I Really/ Intacto
09. Hermanez /Necotine/ Leena
10. Plaupez/ Lame Dun Singe(John Gurd rmx)/ Tretmuehle

Dan Curtin(Metamorphic/Mobilee/Tuning Spork)
www.myspace.com/thedancurtin

dan

01. Cobblestone Jazz/ Chance/ Wagon Repair
02. And.Id/ Back To Back Vol.4/ Mobilee
03. Reynold Feat Janvier Jones/ To Know You/ Trenton
04. Hermanez/ Necotine/ Leena
05. The Vision/ Laidback And Groovy/ Tu Rong
06. Reggie Dokes/ Rain Redemptive Love EP/ Philpot
07. G.Marcel/ Yeah Dat Tu/ Synapsis
08. Anthony Shakir/ Frictionalism/ Rush Hour
09. Hieroglyphic Being/ Ravaged By The Truth/ Mathematics
10. Darkstar/ Aidy’s Girl Is A Computer (Kyle Hall Remix)/ Hyperdub

KABALE UND LIEBE(Remote Area/100% Pure/SO WE SO)
www.myspace.com/kabaleundliebe
kabale

01. Makam/ Hide You/ Soweso Records
02. Lauhaus/ Moonshine/ Remote Area
03. Ante Perry vs. Tube & Berger/ 1234(Kabale und Liebes filter funk rmx)/ Moonboutique
04. Mirko Loko/ Takhtok(Luciano rmx)/ Cadenza
05. Marko Nastic/ Prohibition(Ilario Alicante & UES rmx)/ We Dig. Music
06. Edu Imbernon/ Room 423/ Unknown
07. Ian Pooley/ Gimme Sound(Dave Angel rework)/ NRK
08. Nyra/ Lindans Groove/ Unknown
09. David Labeij/ Emp/ Safari Electronique
10. Davide Squillace & Kabale und Liebe/ Untitled/ Hideout Music

Exercise One(Mobilee/Wagon Repair/Lan Muzic)
www.myspace.com/exerciseone1
exercise one

01. Maetrik / Paradigm House / Treibstoff
02. Exercise One / Colony / Wagon Repair
03. Tekel / Ridvo / Initial Cuts
04. Lionrock / Packet Of Peace (Sepktre Remix) / Deconstruction
05. Alex Bau / Red Chromosome (Flashback Mix) / CLR
06. Dario Zenker / Belfort / Vakant
07. Donato Dozzy & Exercise One / People Of Paprika / Lan Muzic
08. Thinkfreak / Better This Way / Soniculture
09. Alex Smoke / Lux+ (Album Long Mix) / Hum And Haw
10. Alan Fitzpatrick / Face Of Rejection / Drumcode

And.Id(Mobilee/Ware/Thinner)
www.myspace.com/andidnon
and id

01. Nebraska/ A Weekend on My Own Ep/ Rush Hour
02. Chez Damier/ Help Myself/ Mojuba
03. Argy/ Sometimes I ‘M Blind/ These Days
04. Eqd/ Equalized 003
05. And.Id/ She Was There/ Mobilee
06. Azuni/ Believe/ Drumpoet Community
07. Mr Fingers/ Mr Fingers Ep/ Alleviated
08. John Dimas/ Deeper Sense/ Time Has Changed
09. Bauhaus/ Bauhaus 001. 2/ White
10. VA/ 7 Inches Of Love Vol.3/ 7 Inches Of Love

Martin Landsky(Poker Flat)
www.myspace.com/mlandsky
martin

01. Sycophant Slags/ Keep Off/ Poker Flat Recordings
02. Mr. C/ Dark Moon/ Wagon Repair
03. Russ Gabriel/ Push It Along/ Dieb Audio
04. Klartraum/ Phantomkatzen/ Darkroom Dub
05. Phonogenic/ Biden/ Moodmusic
06. Zev Feat. Beckford/ Forget The World/ Wolf + Lamb
07. Furr & Hazendonk/ Rupert/ Diynamic Music
08. Animal Trainer/ Just Fever/ Hive Audio
09. Alexi Delano & Cari Lekebusch/ Revelation/ Hybrid
10. Maetrik/ Herb House/ Audiomatique Recordings

Ralf Kollmann(Mobilee/Leena)
www.myspace.com/ralfkollmann

ralfkollmann

01. Steve Mac/ Peeto Tube/ Smack Records
02. Anja Schneider/ Ithought/ Mobilee
03. Motorcitysoul Feat. Ernesto/ Deliver Me(Prosumer Remix)/ Simple
04. Jacuzzi Boys/ Perejil & Me/ Cecille Numbers
05. Tini/ That’s Right/ Desolat
06. Layo & Bushwacka/ The Longest Day/ Olmeto
07. Catz N Dogz/ Track 1/ Pets001
08. Moodymann/ I Cant Kick This Feeling When It Hits/ KDJ
09. Josh Wink/ Counter Clock(Chateu Flight Remix)/ Ovum
10. Hermanez/ Necotine/ Leena

TITLE:★テクニーク★ 国内トップDJチャート -STEREOCiTI- 2010/04/21掲載

2010/04/21

★テクニーク★ 国内トップDJチャート -STEREOCiTI-

2010/04/21掲載

DJを中心に定評のある次世代ディープ・ハウス・レーベルMojubaやDeep Explorer等からリリースを重ね、Ferox Records主催Russ Gabrielとのユニット『blau sofa」でのリリースも予定し、今後の活躍にも目が離せないSTEREOCiTIさんから、最新チャートを頂きました。
是非プレイの参考にしてください。

STEREOCiTI (Mojuba / Deep Explorer / moved)

MySpace: www.myspace.com/stereociti

sciti_movedbgmojuba2

The Detroit Escalator Co., – Soundtrack [313]  [Ferox]
*Discogs*

Low Res – Amuck Remixes (Juan Atkins Remix) – [Sublime]
*Discogs*

Justin David – Monument Tracks Vol. One  [South Circular Recordings (SCR)]
*Discogs*

Kenny Larkin – Loop 2 (Life Goes On)  [R&S]
*Discogs*

Chez N Trent – Prescription Underground EP  [Prescription]
*Discogs*

Moodymann – Silentintroduction  [planet E]
*Discogs*

Herbert – Never Give Up  [Phonography]
*Discogs*

Josh Wink – Liquid Summer  [Ovum]
*Discogs*

Convextion – Untitled  [Down Low]
*Discogs*

Gemini – In And Out Of Fog And Lights  [Peacefrog]
*Discogs*

プ ロフィール:

伝説のclub、maniac loveにて毎週土曜日に開催されていたパーティ「cycle」にてhouse DJのキャリアをスタート。
一貫した意味でのディープネスなスタイルを、ハウスを軸に表現する。08年にスペインのDeep explorer musicより
EP『Citifunk EP』、Scott FergusonやBaazらとのカップリングEP『Up to the surface』をリリース。2009年には
ベルリンのMojubaとの専属契約にサイン、EP『early light』が発売され、LawrenceやDaniel Bellをはじめ多くの
DJがプレイ、ドイツの音楽誌「debug」のチャートで2位にランクインを果たす。09年11月にはberlin、panorama barで
行われているMojuba Nachtに召還されプレイした。10年には同レーベルより2nd EPおよびChez DamierのRemix、
Pan RecordsよりRyo MurakamiのRemix、Ki RecordsよりbiodubのRemixがスタンバイしており、目下アルバムも製作中。
STEREOCiTIとしての活動とは別にFerox Records主催Russ Gabrielとのユニット『blau sofa」でのリリースも予定している。

DJ スケジュール:

<bind>
DATE: 2010.4.17 (Sat)
VENUE: 小樽倉庫No.1
Live: Naohito Uchiyama, Katsuhuko
DJ: STEREOCiTI, KUBOTA, MAL, Shohei Takata

<deeper session>
DATE: 2010.4.23 (Fri) 22:00
VENUE: module, Shibuya
GUEST LIVE: Ryo Murakami
GUEST DJ: STEREOCITI, masda
RESIDENT DJ: Tomotsugu Kondo, y.
DOOR: \2500-1D/\2000-1D(W/F)
※4月生まれの方、エントランスフリー
INFO: module-tokyo.com/

<Den’s Birthday Bash wishing “All the best Zuyack!” >
DATE: 2010.4.30 (Fri)
VENUE: combine代官山
GUEST DJ:Kihira Naoki(Social Infection)
DJ:OSAKAMAN a.k.a YAGYU、Nao Nomura、CHOO
CHARGE : DOOR:2000yen/1D W/F:1500yen/1D
INFO:  www.combine.jp/daikanyama/concept/

<PULSE>
DATE: 2010.5.2 (Sun)
VENUE: clubasia. Shibuya
DJ/MAIN FLOOR: 渋さ知らズ, DJ Nobu
DJ/2nd FLOOR Feat. DIAL: STEREOCiTI, RONDENION, Shinya Okamoto, NOP, BOSH, so-ji
INFO: www.clubasia.co.jp/

<listen/silent>
DATE: 2010.5.4 (Tue)
VENUE: BULLET’S, NIshiazabu
GUEST DJ: STEREOCiTI, DJ NOBU
INFO: www.bul-lets.com/

<moved>
DATE: 2010.5.30 (Sun) 17:00
VENUE: THE ROOM , Shibuya
INFO:www.club-mago.co.jp/


TITLE:★テクニーク★ ワールドDJチャート 2010/04/19掲載

2010/04/19

 
★テクニーク★ワールドDJチャート★
2010/04/19掲載
世界的に活躍するトップDJ、アーティストからの最新チャートが届きました。

LAUHAUS(Remote Area,Intacto)
http://www.myspace.com/lauhaus
lau

01. Makam/ Hide You / Soweso
02. Marko Nastic/Prohibition(Ilario Alicante & Ues rmx) /We Dig. Music
03. Arado & Den Ishu/ Same Thang / Area Remote
04. Mirko Loko/ Takhtok(Luciano rmx) /Cadenza
05. Anonym/ Geile Muziek/ Sushitech
06. Darius Syrossian/ Tap Dancing Freaks/ Blockhead
07. Guti & Ryan Crosson/ Marimbaby/ Supplement Facts
08. Chris Lattner/ Bedtime Story/ Piek Up
09. M A N I K / Rau Down Low/ Ovum
10. Bring It / Lauhaus /Remote Area

BART SKILS(100% Pure)
http://www.myspace.com/bartskils
bartskills

01. Paul Ritch/ The Growler/ Quartz
02. Acumen/ You Make Me(Bart Skils rmx)/ Bitten
03. Paul Cart/ Multicolors(Nima Gorji rmx)/ Off
04. Lauhaus/ Bring It/ Remote Area
05. Dan Drastic/ Projections/ CDR
06. Anton Pieete & DJ Madskillz/ Sparrows/ CDR
07. Bart Skils/ All Night/ 100% Pure
08. Los Saruba/ Roller Kick(Onno rmx)/ Upon You
09. Jay Lumen/ B-Groove(Paul Ritch rmx) / Bitten
10. Kaiserdisco/ Amal/ Mbf

Markus Homm( freunde tontraeger/ highgrade/ostwind records )http://www.myspace.com/hommmarkus
makus homm

01. Josh Wink/ Everybody to the Sun(D’Julz Remix)/ Ovum
02. Markus Homm/ Gone to Soon/ Diynamic
03. Ray Okpara/ Brainows feat. Nikki(Lauhaus & Boris Werner Remix/ SOWESO
04. Matthias Meyer/ Tout va bien(Salvatore Freda Remix)/ Liebe Detail
05. Solomun/ after rain come sun(Joris voorn Dusty Dub Stab)/ Diynamic
06. Invisible men/ Winter night/ Livejam Records
07. Daniel Dreier & Dale/ Drunkin/ Highgrade
08. Heaven and Earth/ Prescription Every Night/ Running Back
09. Markus Homm/ Golden Glow/ Highgrade
10. Omar S/ U feat. Don Q/ FXHE records

Hector(Mobilee Records,8 Bit)http://www.myspace.com/thisisahectorshouse
hector

01. Hector & Pablo Cahn/ Javanais /8bit
02. The Groovers/ Cause I Know (Daniel Kyo Remx)/ Pack Up & Dance
03. Inxec & Matt Tolfrey/ Hollywood/ Culprit
04. Daniel Stefanik/ 2 O’Clock/ Bangbang
05. Alain Ho & Daniel Kyo/ Two Sides (Dyed Soundorom Remix)/ Composite Records
06. Mass Pro / Bossconi Groove/ Bossconi
07. Acumen/ Letting Go (Alex Celler Remix)/ Time Has Changed Records
08. So Inagwa/ Sputnik Para (Hector Rmx)/ Luna Records
09. Hector/ Wilde Boyz/ 2020 Vision
10. Alessandro Gaia & Fancesco Del Garda/ Tanzania/ Caramella Records

Marcin Czubala(Mobilee)http://www.myspace.com/marcinczubala
martin czubala

01. Catz & Dogz / Something Will Come Out / Pets Recordings
02. Amir / Uneasy Listening (Justin Drake Rmx) / NRK
03. Dani Casarano & Felipe Velenzuela / La Tulipe / Cadenza
04. Ben Anders / Monkeys See Monkeys Do / Perusa
05. Matteo Milleri & The Selph / Moods Ep / Off
06. Damian Lazarus / Diamon In The Dark (DOP Rmx) / Get Physical
07. Salvatore Freda / Worldwide / Freerange
08. Tolga Fidan / Gaijin / Vakant
09. Shlomi Aber / Slow Dancer / Ovum
10. Sanytch / Where Are You Come From / Zomarec

Agaric(we are/drumcode/raum musik)
http://www.myspace.com/djagaric
agaric

01. Thodoris Triantafillou/ Barum (Lemos remix)/ Katchuli records
02. Marco Faraone/ Mio Chico (LOS UPDATES remix)/ Waldliebe Musik
03.Jerome Sydenham & Nicola Gala/ Brooklyn Rock/ Ibadan Records
04. Moodymann/ Dem Young Sconies/ Planet E
05. Ben Klock/ Grip/ Ostgut Ton
06. Audio Werner/ Bakshi (Edit)/
07. Planetary Assault Systems/ Hold It (Deuce remix)/ Ostgut Ton
08. Steve Bug/ Zero Balance/ Cocoon Recordings
09. Roy Davis Jr./ Watch Them Come (Derrick Carter remix)/ Classic
10. 4speakers/ Positive Education (Rhadoo remix)/ Worldwide Exclusive

Miss Jools(Mobilee)
http://www.myspace.com/djmissjools
missjools

01. Small People/ Before To Leave To Paris/ Laid
02. Ryan Crosson/ Little Helper 3/ Little Helpers
03. Nick Chacona/ Be Like Olive (Leon Vincent Remix)/ Mood Music
04. Pinto/ Fat Chance/ Cdr
05. Pablo Cahn & Hector/ Piano Hispanic Ep/ 8bit
06. Jonjon/ Whos That/ Wazi Wazi
07. Anja Scheider/ Ilook/ Mobilee
08.Heaven & Earth/ Perscription EP/ Running Bac
09. Sonotheque/ Sugar Blues/ Metroline Limited
10. Alex Jones/ Some People (Dj Sneak Remix)/No 19 Music

Simon Beeston(Highgrade Records/District of Corruption/Bond)http://www.myspace.com/simonbeeston
simon beeston

01. Andromat3000/ Beetroot/ Highgrade
02. Dilo & Apendics.shuffle/ Cowboy Flyers/ Trapez
03. Heinrichs + Hirtenfellner/ Feel Me/ Highgrade
04. Kaiserdisco/ Amalfino/ MBF
05. Solomun/ after rain come sun(Joris voorn Dusty Dub Stab)/ Diynamic
06. The Machinist/ Inclubbing/ Nordik Net
07. Gunnar Stiller/ Heideberg/ Voltage Musique
08. Ed Davenport/ Regalia/ District of Corruption
09. Jaxson + David Keno/ Bel Vista/ Keno Records
10. Marcus Homm/ Golden Glow/ Highgrade

Mikael Stavostrand(Sunset Diskos/Lick My Deck/Adjunct)http://www.myspace.com/mikaelstavostrand
mikael

01. MikaelStavostrandfeat. Big Bully/ No TurningBackDaniel Sanchez as De La Pimp Ghetto Dub’Rmx / Mo’s Ferry
02. Stefny/ Winter Echinodon(BrunoPronsato Erectopus Mix)/ Archipel
03. DavideSquillace/ Tutti Frutti/ Hideout
04. Dolly La Parton/ It’s Just a Thing/ Be My Sheep
05. Robag Wruhme/ Impetus/ Musik Krause
06. Lula Circus/ Morning Love/ Brouqade
07. Lucia Aquilina/ Black Elf/ Hideout
08. Quenum/ Colas/ Clapper
09. Queen Atom/ Fix UR Mama/ Serialism
10. Cascabel Gents/ No More NoLess/ Trapez

Rodriguez Jr.(Mobilee/Boxer/Leena Music)
http://www.myspace.com/rodriguezjr
rodriguez

01. And.Id/ She Was There/ Mobilee
02. Alexkid & Rodriguez Jr/ Jeri Call/ NRK
03. Deniz Kurtel/ Yeah Feat. Guest Of Nature/ Crosstown Rebels
04. Jacuzzi Boys/ Perjil & Me/ Cecille Numbers
05. Anja Schneider/ Amore/ Mobilee Records
06. Martinez/ Gourmet (Extended 12” Mix)/ Moon Harbour Recordings
07. Dimitri Andreas/ Snickerz/ Systematic
08. Rodriguez Jr/ Chicky Chicky/ Giant Wheel
09. Big Soup/ Oil Tank/ Multi Vitamin
10. Piemont/ Underpass/ MBF