TITLE:★テクニーク★ ワールドDJチャート 2010/06/24掲載

2010/06/24

★テクニーク★ワールドDJチャート★

2010/06/24掲載

世界的に活躍するトップDJ、アーティストからの最新チャートが届き ました。
是非プレ イの参考にしてください!

Matthias Tanzmann(Moon Harbour/ Leipzig)
http://www.myspace.com/matthiastanzmann

matthistazmann

01. Luna City Express / Hello From Planet Earth Remixes Vol.2 / Moon Harbour
02. Mathias Kaden / Roots (Luna City Express & Matthias Tanzmann Remix) / Vakant
03. Lewis Boardman / Mist (Chris Lattner Remix) / NRK
04. Kabal Und Liebe / Since You Looked Into My Eyes / Remote Area
05. Ekkohaus / White Winter Lust / Carg Edition
06. Francisco Allendes & Marcelo Rosselot / El Grillo/ el Indio y el Robot / Cadenza
07. Luca Bacchetti / The Endless Summer / HideOut
08. Alex Niggemann / Take Control (Matthias Tanzmann Remix) / Supernature
09. Phonogenic & Sasse / Slam Dat (Leon Mix) / VIVa Music
10. D’Julz / Second Hand Feet / Ovum
– Album Chart  –
01. Martinez / The Paradigm Shift / Moon Harbour
02. Tiefschwarz / Chocolate / Souvenir
03. Reboot / Shunyata / Cadenza

Pablo Bolivar(Regular,AvantRoots,Galaktika,JustifiedCause)
www.myspace.com/pablobolivar

pablobolivar

01. Ilya Orange / Empty Railways / AvantRoots
02. SFYM / Spring Suite (Phono & Kemi Cokenhagen) / Regular
03. Hirotaka Miyamoto/ Nop/ Pablo Bolivar / Whispered River / Troplot
04. Fat Freddy’s Drop / Wild Wind / The Drop
05. Pablo Bolivar / Cleanning the sky / Jato Unit
06. Axel Bartsch / Daight / Suol
07. Dessen Duo / Deep Life (Pablo Bolivar remix) / Trenton Records
08. Alvaro Ernesto / Inside My Soul (Pezzner Dub) / Chillin Music
09. Ilya Orange / Mindbox (Sendo remix) / AvantRoots
10. Pinto / Mess / Neim Records

Channel X(KASSETTE,Stil vor Talent,Supdub,Upon You,Bar 25)www.myspace.com/channelxlive
channel x

01. Niko Schwind / Mandrill / Autist
02. Pablo Cahn/ Hector / Jills Tool / 8Bit
03. Pet Soul Boys / Calypso Soul / Edu Imbernon Vocal Soul mix /Hypnotpone
04. Carlo Lio / Breakfast in Bag / Quartz Rec.
05. Nyra / Luis Conte / Viva
06. Daniel Sanchez / No Turning Back / MO´s Ferry
07. Loko / Lakausa / Neurotraxx
08. Sirak/ David Pher / Danzar / ViVa
09. Groove Xpress / La Candela / Loko Remix / Muzik X press

Marcel Janovsky(Treibstoff,WIR:Cologne)
www.myspace.com/marceljanovsky
marceljanovsky

01. Carl Craig / At Les(Christian Smith’s Hypnotica Remix) / Tronic
02. Nhar / close up/dante /WIR
03. Gabriel Ananda & Daniel Mehlhart / GCF /Basmati
04. Robert Babicz vs. Rob Acid / Remember /Treibstoff
05. Till Kruger / Wrong Shirt EP /200
06. Tiga / Overtime(Motor City Drumensemble Tape Dub Mix )/ Turbo
07. Mark Henning / Breakfast Club /Hypercolour
08. Italoboyz / L’Anagramme (M.in Remix) /Mothership
09. Maik Loewen / Enya (Marquese Remix) / Niveous Records
10. Italo Johnson / ITJ001 /whitelabel

Savas Pascalidis(Lasergun,Disconnect,Ufo,Phoenix,Gigolo)
www.myspace.com/savaspascalidis
savas pascalidis

01. Hieroglyphic Being / Machines Ep 3 / Mathematics Plus
02. Maetrik / Underate Dis / Audiomatique Recordings
03. Kirk Degiorgio / Ripple Effect / Rush Hour Recordings
04. Claro Intelecto / New life / Modern Love
05. Robert Hood / Omega / M-Plant
06. Dj John Collins / Yeah/All We Need / Underground Rsistance
07. Reggie Dokes / Untill Tomorrow / Royal Oak
08. Rick Wade / The Craft User / Harmonie Park
09. Omar-S / Plesetsk Cosmodrome / FXHE Records
10. Hieroglyphic Being / A Visitor From Someone Else’s Memories /Mathematics Recordings