TITLE:Technique Mix Series 036 – Ana Helder

2015/06/21

定期的にTechniqueがセレクトするDJのMixを配信するTechnique Mix Series。
第36弾は、南米からの新たなるエレクトロニック・ミュージックを呈示する大注目レーベルComemeの看板アーティストの一人う Ana Helderよるエクスクルーシブ・ミックス!
今後も随時人気アーティストのMIXを配信していきますので、是非SOUNDCLOUDのフォローをお願いします!

Ana Helder (Comeme) – Rosario / Argentina

Bio:Set out to spread her subversive, dark and uplifting music, by initially putting her tunes on the web; then joining the Comeme caravan on trips to Chile and Europe. When she’s not on tour, she is throwing parties in her hometown of Rosario, Argentina. Helder digs deep into the soulful discotheque, the dirtiest allies of the jacking zone and the most precious and hard-to-find gems of South American rock futurisms. She has released 3 Solo Ep’s on Comeme, the latest being “Fiebre de Marte”
Ana Helder (Comeme) – Rosario / Argentina
www.musicacomeme.com
https://soundcloud.com/comeme
http://comeme.bigcartel.com/

Bio:Set out to spread her subversive, dark and uplifting music, by initially putting her tunes on the web; then joining the Comeme caravan on trips to Chile and Europe. When she’s not on tour, she is throwing parties in her hometown of Rosario, Argentina. Helder digs deep into the soulful discotheque, the dirtiest allies of the jacking zone and the most precious and hard-to-find gems of South American rock futurisms. She has released 3 Solo Ep’s on Comeme, the latest being “Fiebre de Marte”

www.musicacomeme.com

http://comeme.bigcartel.com/

―――――
Track List
―――――
1.Daniele Baldelli & Marco Dionigi – noia noia
2.Man Power – Renamed
3.Crono – Doppio Sogno (Clement Meyer Remix)
4.Marvin & Guy – Dancity (Eddie C Remix)
5.Inkswel – Circle Jerks
6.Mr. G – Gs Riddem
7.Ana Helder – Next Club (edit)
8.Randomer – No Hook (J.Tijn remix)
9.Matias Aguayo – 69 Ground  Floor Left
10.Roman Flugel – Even More
11.Sano – Necrophilic Love (Gladkazuka remix)
12.N.Y. House’n Authority – Ravenswood House
13.Roman & Castro feat. Mamacita – Soy Humano
14.Lory D – Acidronix
15.Nail – Angel Dub
16.DJ Rocca – Speed Of Sound (Demo Disc 18)
17.Earth people – Dance (Beats mix)
18.Ricky Smith – Cry Baby
19.Ana Helder – Otra Cosa (Lena Willikens version)

TMS36

TITLE:Technique Mix Series 035 – Ten

2015/06/02
定期的にTechniqueがセレクトするDJのMixを配信するTechnique Mix Series。
第35弾は、元CISCO RECORDSバイヤー、長きに渡り都内各所のフロアを揺らすTENさんに提供していただきました!
今後も随時人気アーティストのMIXを配信していきますので、是非SOUNDCLOUDのフォローをお願いします!

Bio:茨城県つくば市出身。90年代初頭に学生として住んでいた京都で、当時KIHIRA NAOKIがレジデントを勤めていたBIG BANGなどのクラブで遊び出したことがきっかけになりロックのDJとしてキャリアをスタート。すぐに時代の流れとともにダンスミュージックに夢中になり、祇園GARDEN、MUSHROOM、大阪鰻谷BALLROOMなどでレギュラーを持つ。その後今は亡きCISCO RECORDSの大阪店でテクノバイヤーとして働き始め、恵まれた環境のもとで経験を積み98年頃東京に転居、その後も暫くバイヤーを続けながらL’ACASIA@新宿OTO、D-PARK@西麻布YELLOW、STERNE@渋谷WOMBなどのパーティーでレジデントを勤める。特にSTERNEでのレジデントは10年に渡り、何も無いところからじんわりかつフレキシブルにフロアを作って行くスタイルは高い評価を受ける。
現在はLr@代官山SALOON、aft’err hours@代官山AIR、DJ TASAKA & eigoshinとのパーティー@中目黒SOLFAのレギュラーを持ちながら地道に活動中。
TEN – Tokyo
https://www.facebook.com/tsukasa.kataoka1?fref=ts
―――――
Track List
―――――
1. FAX – HAVELINA [ROCKET RACER]
2. SVN FEAT. PALEO – TRACK 1 [SUED]
http://www.technique.co.jp/item/97027,SUED003.html
3. NU ZAU & SEPP – APROD DE RUG [UVAR]
http://www.technique.co.jp/item/111153,UVAR001.html
4. LO SOUL – TIME AND SPACE [HYPERCOLOR]
http://www.technique.co.jp/item/118115,HYPE037.html
5. RON TRENT & CHEZ DAMIER – SPACE RIDIMS [MUSIC MAN]
6. X-PRESS 2 – REMEDY [SKINT]
http://www.technique.co.jp/item/126707,BRASSIC103V.html
7. PATRICK KHUZWAYO & BHUNU BRILL FEAT. DARIAN CROSUSE – MUSIC’S MY ONLY DRUG CHEZ DAMIER MIX [ATAL]
http://www.technique.co.jp/item/116070,ATA2006.html
8. TOO FUNK – PHASE 3 [FEROX]
http://www.technique.co.jp/item/114990,FER301.html
9.  MIDNIGHT HOURS – MIDNIGHT HOURS 3 [MIDNIGHT HOURS]
http://www.technique.co.jp/item/80563,MH003.html
10. LINO SQUARES – HERE COME THE SQUARES [HUMBOLDT COUNTY]
11. PITCU – SCHWEIZER AUDIODIT [DISSONANT]
http://www.technique.co.jp/item/111647,DS019.html
12. JORGE CAIADO – BODIEE [BALANCE RECORDINGS]
http://www.technique.co.jp/item/96306,BL14.html
13. STEVE O’SULLIVAN – INTERCHANGEABLE PATTERNS PT. 1 [SUSHITECH]
http://www.technique.co.jp/item/126489,SUSH033.html
14. TWO ARMADILLOS – PHANTOM [TWO ARMADILLOS]
http://www.technique.co.jp/item/95626,TA001-3.html
15. MARK BROOM & DAVE HILL – THUMB [PURE PLASTICS]
16. ABSTRACT MATTERS – MENNIE [CYNOSURE]
http://www.technique.co.jp/item/122078,CYN096.html
17. EVELINE FINK – HULA HOOP GUIDO SCHNEIDER MIX [ENOUGH MUSIC]
http://www.technique.co.jp/item/85862,ENOUGH001.html
18. JOHNNY D – POLUC [8BIT]
http://www.technique.co.jp/item/126669,8BIT087.html

定期的にTechniqueがセレクトするDJのMixを配信するTechnique Mix Series。

第35弾は、元CISCO RECORDSバイヤー、長きに渡り都内各所のフロアを揺らすTENさんに提供していただきました!

今後も随時人気アーティストのMIXを配信していきますので、是非SOUNDCLOUDのフォローをお願いします!

TEN – Tokyo

茨城県つくば市出身。90年代初頭に学生として住んでいた京都で、当時KIHIRA NAOKIがレジデントを勤めていたBIG BANGなどのクラブで遊び出したことがきっかけになりロックのDJとしてキャリアをスタート。すぐに時代の流れとともにダンスミュージックに夢中になり、祇園GARDEN、MUSHROOM、大阪鰻谷BALLROOMなどでレギュラーを持つ。その後今は亡きCISCO RECORDSの大阪店でテクノバイヤーとして働き始め、恵まれた環境のもとで経験を積み98年頃東京に転居、その後も暫くバイヤーを続けながらL’ACASIA@新宿OTO、D-PARK@西麻布YELLOW、STERNE@渋谷WOMBなどのパーティーでレジデントを勤める。特にSTERNEでのレジデントは10年に渡り、何も無いところからじんわりかつフレキシブルにフロアを作って行くスタイルは高い評価を受ける。

現在はLr@代官山SALOON、aft’err hours@代官山AIR、DJ TASAKA & eigoshinとのパーティー@中目黒SOLFAのレギュラーを持ちながら地道に活動中。

https://www.facebook.com/tsukasa.kataoka1?fref=ts

―――――

Track List

―――――

1. FAX – HAVELINA [ROCKET RACER]

2. SVN FEAT. PALEO – TRACK 1 [SUED]

http://www.technique.co.jp/item/97027,SUED003.html

3. NU ZAU & SEPP – APROD DE RUG [UVAR]

http://www.technique.co.jp/item/111153,UVAR001.html

4. LO SOUL – TIME AND SPACE [HYPERCOLOR]

http://www.technique.co.jp/item/118115,HYPE037.html

5. RON TRENT & CHEZ DAMIER – SPACE RIDIMS [MUSIC MAN]

6. X-PRESS 2 – REMEDY [SKINT]

http://www.technique.co.jp/item/126707,BRASSIC103V.html

7. PATRICK KHUZWAYO & BHUNU BRILL FEAT. DARIAN CROSUSE – MUSIC’S MY ONLY DRUG CHEZ DAMIER MIX [ATAL]

http://www.technique.co.jp/item/116070,ATA2006.html

8. TOO FUNK – PHASE 3 [FEROX]

http://www.technique.co.jp/item/114990,FER301.html

9.  MIDNIGHT HOURS – MIDNIGHT HOURS 3 [MIDNIGHT HOURS]

http://www.technique.co.jp/item/80563,MH003.html

10. LINO SQUARES – HERE COME THE SQUARES [HUMBOLDT COUNTY]

11. PITCU – SCHWEIZER AUDIODIT [DISSONANT]

http://www.technique.co.jp/item/111647,DS019.html

12. JORGE CAIADO – BODIEE [BALANCE RECORDINGS]

http://www.technique.co.jp/item/96306,BL14.html

13. STEVE O’SULLIVAN – INTERCHANGEABLE PATTERNS PT. 1 [SUSHITECH]

http://www.technique.co.jp/item/126489,SUSH033.html

14. TWO ARMADILLOS – PHANTOM [TWO ARMADILLOS]

http://www.technique.co.jp/item/95626,TA001-3.html

15. MARK BROOM & DAVE HILL – THUMB [PURE PLASTICS]

16. ABSTRACT MATTERS – MENNIE [CYNOSURE]

http://www.technique.co.jp/item/122078,CYN096.html

17. EVELINE FINK – HULA HOOP GUIDO SCHNEIDER MIX [ENOUGH MUSIC]

http://www.technique.co.jp/item/85862,ENOUGH001.html

18. JOHNNY D – POLUC [8BIT]

http://www.technique.co.jp/item/126669,8BIT087.html

―――――

出演パーティー情報:

―――――

Aft’err Hours @ Daikanyama AIR  2015 JUNE 18 (THU) FROM: 22:00
MAIN FLOOR:
LYOMA (ABEND KOLLEKTIV)
YUKOU (MONOTONIC / SOUP)
TEN
MITCHELROCK
B1 LOUNGE:
EMIKA
HARUKA KASHIWAZAKI
NISHIKIDO

TMS35