TITLE:★テクニーク★ ワールドDJチャート 2010/04/19掲載

2010/04/19

 
★テクニーク★ワールドDJチャート★
2010/04/19掲載
世界的に活躍するトップDJ、アーティストからの最新チャートが届きました。

LAUHAUS(Remote Area,Intacto)
http://www.myspace.com/lauhaus
lau

01. Makam/ Hide You / Soweso
02. Marko Nastic/Prohibition(Ilario Alicante & Ues rmx) /We Dig. Music
03. Arado & Den Ishu/ Same Thang / Area Remote
04. Mirko Loko/ Takhtok(Luciano rmx) /Cadenza
05. Anonym/ Geile Muziek/ Sushitech
06. Darius Syrossian/ Tap Dancing Freaks/ Blockhead
07. Guti & Ryan Crosson/ Marimbaby/ Supplement Facts
08. Chris Lattner/ Bedtime Story/ Piek Up
09. M A N I K / Rau Down Low/ Ovum
10. Bring It / Lauhaus /Remote Area

BART SKILS(100% Pure)
http://www.myspace.com/bartskils
bartskills

01. Paul Ritch/ The Growler/ Quartz
02. Acumen/ You Make Me(Bart Skils rmx)/ Bitten
03. Paul Cart/ Multicolors(Nima Gorji rmx)/ Off
04. Lauhaus/ Bring It/ Remote Area
05. Dan Drastic/ Projections/ CDR
06. Anton Pieete & DJ Madskillz/ Sparrows/ CDR
07. Bart Skils/ All Night/ 100% Pure
08. Los Saruba/ Roller Kick(Onno rmx)/ Upon You
09. Jay Lumen/ B-Groove(Paul Ritch rmx) / Bitten
10. Kaiserdisco/ Amal/ Mbf

Markus Homm( freunde tontraeger/ highgrade/ostwind records )http://www.myspace.com/hommmarkus
makus homm

01. Josh Wink/ Everybody to the Sun(D’Julz Remix)/ Ovum
02. Markus Homm/ Gone to Soon/ Diynamic
03. Ray Okpara/ Brainows feat. Nikki(Lauhaus & Boris Werner Remix/ SOWESO
04. Matthias Meyer/ Tout va bien(Salvatore Freda Remix)/ Liebe Detail
05. Solomun/ after rain come sun(Joris voorn Dusty Dub Stab)/ Diynamic
06. Invisible men/ Winter night/ Livejam Records
07. Daniel Dreier & Dale/ Drunkin/ Highgrade
08. Heaven and Earth/ Prescription Every Night/ Running Back
09. Markus Homm/ Golden Glow/ Highgrade
10. Omar S/ U feat. Don Q/ FXHE records

Hector(Mobilee Records,8 Bit)http://www.myspace.com/thisisahectorshouse
hector

01. Hector & Pablo Cahn/ Javanais /8bit
02. The Groovers/ Cause I Know (Daniel Kyo Remx)/ Pack Up & Dance
03. Inxec & Matt Tolfrey/ Hollywood/ Culprit
04. Daniel Stefanik/ 2 O’Clock/ Bangbang
05. Alain Ho & Daniel Kyo/ Two Sides (Dyed Soundorom Remix)/ Composite Records
06. Mass Pro / Bossconi Groove/ Bossconi
07. Acumen/ Letting Go (Alex Celler Remix)/ Time Has Changed Records
08. So Inagwa/ Sputnik Para (Hector Rmx)/ Luna Records
09. Hector/ Wilde Boyz/ 2020 Vision
10. Alessandro Gaia & Fancesco Del Garda/ Tanzania/ Caramella Records

Marcin Czubala(Mobilee)http://www.myspace.com/marcinczubala
martin czubala

01. Catz & Dogz / Something Will Come Out / Pets Recordings
02. Amir / Uneasy Listening (Justin Drake Rmx) / NRK
03. Dani Casarano & Felipe Velenzuela / La Tulipe / Cadenza
04. Ben Anders / Monkeys See Monkeys Do / Perusa
05. Matteo Milleri & The Selph / Moods Ep / Off
06. Damian Lazarus / Diamon In The Dark (DOP Rmx) / Get Physical
07. Salvatore Freda / Worldwide / Freerange
08. Tolga Fidan / Gaijin / Vakant
09. Shlomi Aber / Slow Dancer / Ovum
10. Sanytch / Where Are You Come From / Zomarec

Agaric(we are/drumcode/raum musik)
http://www.myspace.com/djagaric
agaric

01. Thodoris Triantafillou/ Barum (Lemos remix)/ Katchuli records
02. Marco Faraone/ Mio Chico (LOS UPDATES remix)/ Waldliebe Musik
03.Jerome Sydenham & Nicola Gala/ Brooklyn Rock/ Ibadan Records
04. Moodymann/ Dem Young Sconies/ Planet E
05. Ben Klock/ Grip/ Ostgut Ton
06. Audio Werner/ Bakshi (Edit)/
07. Planetary Assault Systems/ Hold It (Deuce remix)/ Ostgut Ton
08. Steve Bug/ Zero Balance/ Cocoon Recordings
09. Roy Davis Jr./ Watch Them Come (Derrick Carter remix)/ Classic
10. 4speakers/ Positive Education (Rhadoo remix)/ Worldwide Exclusive

Miss Jools(Mobilee)
http://www.myspace.com/djmissjools
missjools

01. Small People/ Before To Leave To Paris/ Laid
02. Ryan Crosson/ Little Helper 3/ Little Helpers
03. Nick Chacona/ Be Like Olive (Leon Vincent Remix)/ Mood Music
04. Pinto/ Fat Chance/ Cdr
05. Pablo Cahn & Hector/ Piano Hispanic Ep/ 8bit
06. Jonjon/ Whos That/ Wazi Wazi
07. Anja Scheider/ Ilook/ Mobilee
08.Heaven & Earth/ Perscription EP/ Running Bac
09. Sonotheque/ Sugar Blues/ Metroline Limited
10. Alex Jones/ Some People (Dj Sneak Remix)/No 19 Music

Simon Beeston(Highgrade Records/District of Corruption/Bond)http://www.myspace.com/simonbeeston
simon beeston

01. Andromat3000/ Beetroot/ Highgrade
02. Dilo & Apendics.shuffle/ Cowboy Flyers/ Trapez
03. Heinrichs + Hirtenfellner/ Feel Me/ Highgrade
04. Kaiserdisco/ Amalfino/ MBF
05. Solomun/ after rain come sun(Joris voorn Dusty Dub Stab)/ Diynamic
06. The Machinist/ Inclubbing/ Nordik Net
07. Gunnar Stiller/ Heideberg/ Voltage Musique
08. Ed Davenport/ Regalia/ District of Corruption
09. Jaxson + David Keno/ Bel Vista/ Keno Records
10. Marcus Homm/ Golden Glow/ Highgrade

Mikael Stavostrand(Sunset Diskos/Lick My Deck/Adjunct)http://www.myspace.com/mikaelstavostrand
mikael

01. MikaelStavostrandfeat. Big Bully/ No TurningBackDaniel Sanchez as De La Pimp Ghetto Dub’Rmx / Mo’s Ferry
02. Stefny/ Winter Echinodon(BrunoPronsato Erectopus Mix)/ Archipel
03. DavideSquillace/ Tutti Frutti/ Hideout
04. Dolly La Parton/ It’s Just a Thing/ Be My Sheep
05. Robag Wruhme/ Impetus/ Musik Krause
06. Lula Circus/ Morning Love/ Brouqade
07. Lucia Aquilina/ Black Elf/ Hideout
08. Quenum/ Colas/ Clapper
09. Queen Atom/ Fix UR Mama/ Serialism
10. Cascabel Gents/ No More NoLess/ Trapez

Rodriguez Jr.(Mobilee/Boxer/Leena Music)
http://www.myspace.com/rodriguezjr
rodriguez

01. And.Id/ She Was There/ Mobilee
02. Alexkid & Rodriguez Jr/ Jeri Call/ NRK
03. Deniz Kurtel/ Yeah Feat. Guest Of Nature/ Crosstown Rebels
04. Jacuzzi Boys/ Perjil & Me/ Cecille Numbers
05. Anja Schneider/ Amore/ Mobilee Records
06. Martinez/ Gourmet (Extended 12” Mix)/ Moon Harbour Recordings
07. Dimitri Andreas/ Snickerz/ Systematic
08. Rodriguez Jr/ Chicky Chicky/ Giant Wheel
09. Big Soup/ Oil Tank/ Multi Vitamin
10. Piemont/ Underpass/ MBF